finsystems_logo_small

Финансовый блог

Внимание!!! "Серые" банковские гарантии

Рынок "серых" банковских гарантий был переполнен до момента создания единого реестра гарантий. Сейчас же, если речь идет идет о 44 фз, предоставить нелегитимную гарантию не возможно, так как Заказчик верифицирует ее именно в реестре. Банк, выдающий банковский инструмент, по закону обязан внести гарантию в реестр в течение суток после ее выпуска. Если гарантии не оказалось в списке, значит Вы "попались на уловки" мошенников, заплатили деньги не в банк и гарантия Ваша - просто лист бумаги без обязательств. Перед оплатой всегда нужно следить, чтобы счет был выставлен от банка на реквизиты 7060....

 Пока все еще проще с 223 ф з. Так как гарантии по 223 фз не заносятся в реестр, многие пользуются этим, пытаясь договориться с заказчиком о принятии нелегитимного продукта. "Правильный" заказчик всегда будет свифтовать гарантию, потому что просто позвонить в банк и спросить выдавалась ли такая гарантия или нет, не получится! Банк предложит написать официальный запрос.

Уважаемые клиенты! 

Убедительно просим Вас не связываться с мошенниками, как бы заманчиво их предложение не звучало, как бы они не манили низкими ставками, короткими сроками и маленьким пакетом документов. Помните! Бесплатный сыр только в мышеловке! В итоге за все будете отвечать Вы!

ООО ГК "Финансовые системы" не организовывает выдачу "серых" банковских гарантий! Мы работаем только с легитимными продуктами.

 

zayavka

Оформить заявку

  zayavka

Обратный звонок

 

Звоните +7 (495) 728-79-75
    Пишите info@finsystems.pro
    Приходите

БЦ "Ривер Сайд", м. Павелецкая,
ул. Павелецкая набережная, 2, офис 308