finsystems_logo_small

Финансовый блог

Использование специального счета для электронных торговых площадок

    С 01 октября 2018 года вступили в сиу изменения, согласно которым подавать заявки на участие в электронных процедурах на торговых площадках возможно только через специальный счет, вместо лицевого. На начало октября определился список банков, каждый из которых должен был заключить дополнительные соглашения с каждой из электронных площадок. Таких банков 18, поставщик может выбрать любой удобный банк.

    Вот как это работает. Как правило, открыть специальный счет в банке можно в случае, если у клиента имеется расчетный счет в этом же банке. Банк составляет дополнительное соглашение, что расчетный счет может быть и спецсчетом. В таком случае денежные средства автоматом резервируются в расчетного счета и просто замораживаются. То есть, клиент не может ими распоряжаться до момента разблокировки денежных средств площадкой. Другой вариант - когда открывается спецсчет с иными реквизитами и, чтобы подать заявку на участие в какой-либо процедуре, нужно сначала зачислить денежные средства с расчетного счета на специальный счет в банке, а далее, с него заморозится уже необходимая сумма.

   Помните, что есть процедуры, срок размещения документации которых был до 01 октября. Чтобы подать заявку на участие на такие процедуры, которых осталось уже не так много, нужно обеспечить наличие денежных средств, достаточных для подачи заявки на участие, на лицевом счете самой площадки. Если у вас остались вопросы, звоните, будем рады ответить на ваши вопросы +7 (495) 728-79-75.

 

zayavka

Оформить заявку

  zayavka

Обратный звонок

 

Звоните +7 (495) 728-79-75
    Пишите info@finsystems.pro
    Приходите

БЦ "Ривер Сайд", м. Павелецкая,
ул. Павелецкая набережная, 2, офис 308