finsystems_logo_small

Финансовый блог

Банковская гарантия по 44 ФЗ

У банковскй гарантии по 44 фз есть свои особенности в отличие от 223 фз:

  • Жесткие сроки предоставления - после направления проекта контракта участнику, у него есть 5 дней на заключение контракта, а чтобы его заключить, нужно предоставить банковскую гарантию. Есть смягчающие моменты - можно разместить протоколы разногласий, что увеличит срок до подписания. 
  • Обязательно включение банковкой гарантии в единый реестр, чтобы Заказчик смог верифицировать ее на предмет легитимности.
  • Как правило, обязательно в тексте должен присутствовать пункт о бесспорном списании денежных средств Заказчиком, при условии, что по контракту предусмотрен аванс. Данные требования нужно уточнять в конкурсной документации, чтобы не было потом проблем при отклонении банковской гарантии, ведь это грозит незаключением контракта и включением в реестр недобросовестных поставщиков.
  • Банковкая гарантия должна быть предоставлена банком, который есть в списке Минфин, перечень этих банков постоянно обновляется 

ООО ГК "Финансовые системы" оказывает содействие в получении банковских гарантий как по 44 фз, так и по 223. Мы готовы помочь с получением гарантий на исполнение, на возврат аванса, тендерных гарантий.  Звоните Нам по телефону +7 (495) 728-79-75 или заполните форму ниже и менеджер свяжется с Вами

1000 осталось символов

 

zayavka

Оформить заявку

  zayavka

Обратный звонок

 

Звоните +7 (495) 728-79-75
    Пишите info@finsystems.pro
    Приходите

БЦ "Ривер Сайд", м. Павелецкая,
ул. Павелецкая набережная, 2, офис 308