finsystems_logo_small

Финансовый блог

Страхование застройщиков по 214 ФЗ

С 01.01.2014 года откорректированный Федеральный закон №214 начал новый виток развития девелоперских компаний, усложнив порядок регистрации договоров долевого участия (ДДУ) и снизив риски для дольщиков, он ввел новые способы обеспечения финансовых рисков - страхование гражданской ответственности застройщиков.

В настоящий момент, несмотря на отсутствие статистики на данном рынке страхования, все больше компаний проявляют интерес к привлечению клиентов в этой области. Если на начальном этапе формирования рисковой градации оценки застройщиков тарифы варьировались от 1.5-2%, то по истечении семи месяцев многие страховщики пересмотрели свои позиции и снизили как требования к застройщикам, так и размер страховых премий. На 01.07.2014г. средний тариф составляет 0.6-1.2% от стоимости квартиры, причем, данная ставка может снижаться к моменту окончания строительства объекта.

 При заключении договора генерального страхования у застройщиков есть выбор, снизить разовую финансовую нагрузку и оплачивать страховую премию с каждого заключенного ДДУ, при таком варианте тариф буден немного выше 0.8-1.6, или оплатить некоторый процент комиссии от общей страховой суммы, например, в размере 30%, в таком случае тариф будет ниже 0.4-1%.

Страховых компаний, на данный момент осуществляющих страхование гражданской ответственности застройщиков, порядка 12, причем, они осуществляют оформление полисов как для столичных застройщиков, так и для региональных. Взаимодействие с региональными и столичными клиентами страховщики всецело доверяют посредникам (брокерам), которые ведут полный документооборот, от момента согласования возможности страхования, передачи полиса, до сбора информационных листов от регистраторов. ООО ГК «Финансовые Системы» является официальным представителем 12 страховых компаний, осуществляющих страхование по 214 фз. Наша профессиональная команда подберет оптимальные варианты для Вас, с минимальными ставками и учетом региона присутствия. Для получения консультации звоните по телефону в г. Москва +7 (495) 728 79 75

 

zayavka

Оформить заявку

  zayavka

Обратный звонок

 

Звоните +7 (495) 728-79-75
    Пишите info@finsystems.pro
    Приходите

БЦ "Ривер Сайд", м. Павелецкая,
ул. Павелецкая набережная, 2, офис 308