finsystems_logo_small

Финансовый блог

Банковская гарантия без залога. Способы получения

Банковская гарантия может быть 2 видов: покрытая (залоговая) и не покрытая (не обеспеченная).

Получить непокрытую (беззалоговую) банковскую гарантию могут организации, которые были созданы более 1 года назад, имеют стабильное финансовое положение, показатели оборота денежных средств по балансам на треть превышают сумму необходимой банковской гарантии, контракт безавансовый и обеспечивается по 44 ФЗ.

 Если же какие то показатели не соответствуют вышеизложенным, то, по согласованию с банком, могут возникнуть требования по депонированию части денежных средств, либо выкупу векселя банка, выдающего гарантию.

На сегодняшний день для получения гарантии на возврат аванса минимально допустимое требование банков - депонировать 30% от суммы аванса, либо выкупать вексель у банка на эту же сумму. Нашим клиентам, в таких случаях, Мы советуем выкупать вексель у банка, так как банк платит по векселю от 8-10 % годовых, что позволит в итоге окупить часть средств, затраченных на банковскую гарантию.

Узнать подробнее про банковские гарантии без залога Вы можете, позвонив по телефону +7 (495) 728-79-75 или воспользовавшись формой обратной связи на сайте.

 

zayavka

Оформить заявку

  zayavka

Обратный звонок

 

Звоните +7 (495) 728-79-75
    Пишите info@finsystems.pro
    Приходите

БЦ "Ривер Сайд", м. Павелецкая,
ул. Павелецкая набережная, 2, офис 308