finsystems_logo_small

Финансовый блог

Реестр банковских гарантий. Правила размещения

В связи с большим количеством вопросов, связанных с размещением в реестр банковских гарантий, Мы решили посвятить статью, ответив на самые основные вопросы, когда-либо возникшие у клиента.

 Если Вам нужна гарнтия по 44 ФЗ, то обязательно нужно ориентироваться на перечень банков, соответсвующих п.74.1 НК РФ. Самый последний из них обновлен 01 апреля 2014 года. При выдаче банковской гарантии, банк обязан разместить гарантию в реестре банковских гарантий вместе с договором, заключенным с банком, т.е. сформировать реестровую запись. Таким образом, Заказчик может убедиться в легитимности банковской гарантии при ее проверке. Клиент же, при подписании контракта на площадке, обязан прикрепить, помимо скана гарантии, также следующие документы:

  • сканы доверенностей (документы, подтверждающие полномочия лиц, подписывающих гарантию);
  • копию лицензии банка, выдавшего гарантию;
  • платежное поручение с отметкой банка об оплате комиссии за выдачу гарантии;
  • документы, подтерждающие полномочия Генерального директора (Принципала).

Если торги происходят по 223 ФЗ, то тут нужно ориентироваться на список банков, рекомендуемых Заказчиком. У ряда крупных структур, таких как РЖД, Росатом и т.д. есть требование – банки из ТОП 100. С остальными Заказчиками нужно просто согласовать банк перед тем, как подавать документы в тот или иной банк.

Специалисты ООО ГК «Финансовые Системы» располагают всей необходимой информацией и смогут подобрать банк, который одобрит Ваш Заказчик и Вы сможете без проблем подписать контракт. Просто позвоните Нам по телефону +7 (495) 728-79-75 или воспользуйтесь формой обратной связи.

 

zayavka

Оформить заявку

  zayavka

Обратный звонок

 

Звоните +7 (495) 728-79-75
    Пишите info@finsystems.pro
    Приходите

БЦ "Ривер Сайд", м. Павелецкая,
ул. Павелецкая набережная, 2, офис 308