finsystems_logo_small

Финансовый блог

Обеспечение исполнения контракта - необходимая мера

За последнее время законодательство в сфере Государственных и корпоративных закупок претерпело сильные изменения. Многие нормы были упразднены как не состоятельные. Особо претерпели изменения требования к заключению контракта.   Например, обеспечить контракт теперь возможно в виде банковской гарантии или залога денежных средств.

 

До 2013 допускалось предоставление страхового полиса или договора корпоративного поручительства. Данные обеспечительные меры не оправдали себя и были упразднены.

Способы обеспечение подаваемой на торги или конкурс заявки как размер длительное время практически не менялись, это залог денежных в размере от 1 до 5% от начальной максимальной стоимости размещаемого заказа. Обеспечение заявки по 44 ФЗ по ряду процедур отбора теперь допустимо в виде предоставления гарантии от банка, в тех же размерах от начальной максимальной стоимости.

Таким образом, гарантия по Государственному контракту стала наиболее распространённой формой обеспечения и ее оборот требует контроля. С этой целью законодатель ввел реестр банковских гарантий, контроль за которым передал Заказчику и заинтересованным структурам, а его ведение торговым площадкам.

Обращаясь в ООО ГК «Финансовые Системы» за обеспечением, Вы можете быть уверены, что полученная с Нашей помощью «белая гарантия» попадет в реестр, а контракт будет заключен. Наши консультанты подберут для Вас оптимальные условия заключения сделки с банками партнерами компании, с гарантированным результатом. По вопросам оформления звоните по телефону в г. Москва +7 (495) 728 79 75, для регионов 8 800 555 95 66 (звонок бесплатный)

 

zayavka

Оформить заявку

  zayavka

Обратный звонок

 

Звоните +7 (495) 728-79-75
    Пишите info@finsystems.pro
    Приходите

БЦ "Ривер Сайд", м. Павелецкая,
ул. Павелецкая набережная, 2, офис 308