finsystems_logo_small

Финансовый блог

Антидемпинговые меры по 44-фз: как получить банковскую гарантию при большом снижении по аукциону

Аукцион закончился не совсем удочно, потому что произошло большое снижение в ходе электронных торгов?

Какие же антидемпинговые меры по 44-фз применяются для компаний, снизивших ценовое предложение более чем на 25% от начально максимальной цены?  По ФЗ 44 "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственны и муниципальных нужд" поставщик (исполнитель) должен доказать свою добросовестность, разместив реестр исполненных контрактов на электронной торговой площадке, а также предоставив обеспечение в полтора раза превышающее изначально установленный размер. 

Очень многие банки крайне негативно реагируют на большое снижение по аукциону, по которому требуется обеспечение. И их можно понять, ведь возникает вопрос как компания будет исполнять поставку или осуществлять работы. Компании придется доказывать свою добросовестность, предоставляя перечень исполненных контрактов, которых не должно быть менее трех. Желательно, чтобы тематика работ была единой. Скорее всего банк будет настаивать на открытии расчетного счета, чтобы было проще контролировать исполнение контракта. Ведь для банка такой клиент является рисковым.

Мы разработали специально для таких клиентов схему работы с банком, позволяющую в стандартно сжатые сроки рассмотреть возможность выдачи банковской гарантии. От Вас потребуется стандартный пакет документов, который необходим для оценки финансового состояния компании и положительная история исполнения государтвенных контрактов. 

Если у Вас возникают проблемы с получением финансового инструмента, звоните Нам +7 (495) 728-79-75

 

zayavka

Оформить заявку

  zayavka

Обратный звонок

 

Звоните +7 (495) 728-79-75
    Пишите info@finsystems.pro
    Приходите

БЦ "Ривер Сайд", м. Павелецкая,
ул. Павелецкая набережная, 2, офис 308