finsystems_logo_small

Финансовый блог

Как получить банковскую гарантию? Способы и этапы получения

Думаете, что процесс получения банковской гарантии сликом сложен? Ничего подобного! Обратитесь к Нам, и Мы поможем разобраться, как это сделать просто и достаточно быстро.

Для начала, нужно подготовить стандартный пакет документов, он потребуется при получении гарантии в любом из банков. Это учредительные документы, документы на директора, договор аренды, справка из налоговой об отсутствии задолженности, карточка с образцами подписи и оттиском печати из любого обслуживающего банка, бухгалтерские балансы компании за 5 последних отчетных дат с поквартальной разбивкой (обязательно!)

Далее идут анкеты банка и дополнительный пакет документов, который банк может запросить, при необходимости.

Как же происходит процесс выдачи банковской гарантии? Рассмотрим все этапы:

Этап 1. Вы присылаете Нам бухгалтерские балансы и ссылку на аукцион/конкурс

Этап 2. Мы отправляем Вашу заявку по банкам-партнерам. Как правило, это сразу 5-6 банков, чтобы получить максимальное количество предложений.

Этап 3. Озвучиваем Вам условия по банкам, отреагировавшим на Вашу заявку, т.е. по тем банкам, кто потенциально готов предоставить банковскую гарантию. Вы выбираете самый оптимальный для себя вариант.

Этап 4. Вы готовите оставшиеся документы и анкеты по конкретному банку

Этап 5. Банк рассматривает все документы в течение 2-3 дней, если появляются вопросы, то Вы оперативно реагируете на них. Если вопросов нет, банк присылает на проверку договор о выдаче банковской гарантии, счет на оплату и проект самой банковской гарантии, которую нужно согласовать с Вашим Заказчиком.

Этап 6. Проект согласован, счет оплачен - к вечеру получаете скан банковской гарантии, в этот день или на следующий банк вносит гарантию в реестр банковских гарантий на сайте Закупок.

 Этап 7.Директор или доверенное лицо приезжает за оригиналом документа в банк.

Весь процесс занимает от 3-5 дней в зависимости от банка, от скорости предоставления Вами документов, необходимых для принятия решения. 

 

 

 

zayavka

Оформить заявку

  zayavka

Обратный звонок

 

Звоните +7 (495) 728-79-75
    Пишите info@finsystems.pro
    Приходите

БЦ "Ривер Сайд", м. Павелецкая,
ул. Павелецкая набережная, 2, офис 308