finsystems_logo_small

Финансовый блог

Банковская гарантия по 44 ФЗ. Особенности предоставления

Банковская гарантия по 44 фЗ - это инструмент обеспечения исполнения обязательств Поставщика (Исполнителя) перед Заказчиком посредством Гарантта (банка).

У обеспечения по 44 федеральному закону есть свои особенности: Обеспечение может быть предоставлено в виде залога денежных средств Заазчику или предоставления банковской гарантии.  Есть четко регламентированные сроки, которые нужно соблюдать при предоставлении любого из вида обеспечения.

На Заключение контракта предоставляется 21 день с момента подведения итогов и вывешивания протокола победителя. За это время поставщик (исполнитель) услуги обязан предоставить Заказчику банковскую гарантию и подписать контракт. Срок предоставления банковской гарантии от банка - не менее 3-4 дней при условии предоставления полного пакета документов по запросу банка. Если по контракту предусмотрено авансирование исполнения, скорее всего, банк попросит задепонировать часть средств до конца срока действия гарантии. Так банк обезопасит себя от ненадежных контрагентов.

Конечно, лучше всего начинать прорабатывать решение данного вопроса заранее, как только Ваша компания приняла участие в аукционе. К моменту объявления протокола победителя, подготовить стандартный пакет документов для банка, чтобы процедура выдачи заняла не так много времени, и Вы в кратчайшие сроки смогли бы заключить контракт.

 

 

zayavka

Оформить заявку

  zayavka

Обратный звонок

 

Звоните +7 (495) 728-79-75
    Пишите info@finsystems.pro
    Приходите

БЦ "Ривер Сайд", м. Павелецкая,
ул. Павелецкая набережная, 2, офис 308